С начала октября мы запустили первый поток стажеров по направлению интернет-маркетинг. Из огромного количества заявок мы выбрали тех, кто обладает нужными хард- и софт-скиллами и очень близки нам по духу.

Первый поток под наставничеством Ольги Головач начал стажировку уже в середине октября, и в состав вошли:

  • Анна Яковлева,
  • Елена Родина,
  • Анна Токарева.

А с 1 ноября стартует новый поток ребят из 3-х человек под наставничеством Владислава Никитина. 

В планах запустить процесс стажировки для других отделов: разработка, сео, графический дизайн.

В среднем стажировка длится 3-4 месяца. Большим преимуществом является то, что ее можно совмещать с учебой или работой. Мы распределили нагрузку на изучение большого объема информации и оставили для каждого стажера индивидуальный план стажировки. 

Чтобы помочь стажерам разобраться в тонкостях коммуникаций и процессов, с первого дня у них есть наставник — опытный интернет-маркетолог. Он фиксирует задачи, отслеживает результаты, отвечает на вопросы и дает подсказки для их решения. 

Весь процесс стажировки проходит онлайн, в удаленном формате работы- звонки, переписка и видеовстречи. Наставник и hr менеджер ведет коммуникацию со стажерами на период всего процесса.

Результатом успешной стажировки станет момент, когда наставник понимает, что может доверить стажеру рабочие вопросы и задачи по проектам. В идеале он становится полноценным сотрудником — это и есть главная цель стажировки!